Gravisの教室一覧

USA Regionals 2023-2024 大会結果まとめ

2024年4月1日

Gravis 大会 未分類


チアリーダーのみなさん、こんにちは!

2023年12月から2024年2月にかけて全国各地でUSA Regionals 2023-2024がおこなわれました!

こちらの記事では、USA Regionals 2023-2024の大会結果を地区ごとにまとめました!

それではさっそく見ていきましょう♪

目次

どんな団体が主催しているの?

USA Regionals 2023-2024を主催しているのは、ユナイテッド スピリット アソシエーション ジャパンという団体です。

ユナイテッド スピリット アソシエーション ジャパンは、チアリーディング、ソング/ポン、ダンス競技の指導・育成団体である、ユナイテッド スピリット アソシエーションの日本支部です。

【関連記事】
チアダンスの主要大会USAとは?詳しく解説します!

USA Regionals 2023-2024 大会結果まとめ

決勝大会や、大会に関する詳しい情報は、公式ホームページをご覧ください。

USA Regionals 2023-2024 東北大会

2023年12月10日(日)

あづま総合体育館 (福島県福島市佐原字神事場1番地)

入賞チーム

高校編成 Song/Pom部門

1位  山形県立山形北高等学校チアリーダー部 B☆SPARKY

2位  酒田南高等学校 GLARE

3位  日本大学山形高等学校 primrose

Mini編成 Pom部門 Small

1位  チアダンスクラブShooting☆Stars BRIGHT Jr.

2位 チアダンスチームDelights Delights★Mini

3位  E! Cheer&Dance PlaNets ECDP- P!nk COMETz MINI

Youth編成 Pom部門 SM

1位  チアダンスクラブShooting☆Stars BRIGHT

2位  ZIPPY Cheer Dance Crew CLOVERS

3位  ZIPPY Cheer Dance Crew WILD CLOVERS

Junior編成 Pom部門 SM

1位  チアダンスクラブShooting☆Stars SPARKLE

2位  天童Cheer Dance Team Smile Cherry’s

3位  E! Cheer&Dance PlaNets ECDP- P!nk GALAXY

Senior編成 Pom部門

1位 39 Dance Club Luce growuh

2位 40 ALBIREX CHEERLEADERS ALBIREX Jr.CHEERLEADERS

3位 37 TCAアカデミー S-Links senior

高校編成 オープン部門

1位  山形県立天童高等学校 ダンス部

2位 日本大学山形高等学校 primrose

3位  福島県立郡山高等学校 LUMINOUS

Youth編成 Spiritleading部門

1位  NPO法人ステップアップサポートきらり Short Flag Performers GENESIS

Junior編成 Jazz部門

1位  Lips Dance School Sakura

Senior編成 Hip Hop部門

1位 various from BOOMダンス部

Open編成 Jazz部門

1位  Lips Dance School Lips

Harf-Time グッドスピリットチーム

ZIPPY Cheer Dance Crew  DAISY

盛岡チアダンスクラブ煌  Orange Rays

<特別賞>

ベストインプレッション賞

E! Cheer&Dance PlaNets  ECDP- P!nk COMETz

チアダンスチームDelights  Delights

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

酒田南高等学校 GLARE

山形県立山形北高等学校チアリーダー部 B☆SPARKY

ZIPPY Cheer Dance Crew CLOVERS

チアダンスクラブShooting☆Stars BRIGHT
Dance Club Luce growuh

ALBIREX CHEERLEADERS ALBIREX Jr.CHEERLEADERS

山形県立天童高等学校 ダンス部

日本大学山形高等学校 primrose

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

チアダンスクラブShooting☆Stars BRIGHT Jr.

NPO法人ステップアップサポートきらり Short Flag Performers GENESIS

ZIPPY Cheer Dance Crew WILD CLOVERS

天童Cheer Dance Team Smile Cherry’s

チアダンスクラブShooting☆Stars SPARKLE

TCAアカデミー S-Links senior

various from BOOMダンス部

 

USA Regionals 2024 北海道大会

2024年1月6日(土)

北海道立総合体育センター(北海道札幌市豊平区豊平5条11丁目1番1号)

入賞チーム

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位  M&M’s club FAIRIES B

2位  M&M’s club FAIRIES PINK

3位  M&M’s club SKY FAIRIES WHITE

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位  M&M’s club FAIRIES

2位  M&M’s club SKY FAIRIES

3位  Smile☆Cheerful Smile☆Cheerful

Youth編成 オープン部門

1位  ジョイフィット手稲前田 J .O .Y .

2位 BASS DANCE STUDIO Luminous

3位  Lino danceteam Espoir

Mini編成 Pom部門 Medium

1位  スタジオNEO Fiore

2位  スポーツクラブZIP平岸 Pop Star Girls

3位 平和小学校 SherryJapan Persist

Junior編成 Pom部門 Small

1位 スタジオNEO Cherish

2位 A×Is Dance PROJECT Daisy ROSE

3位 ジョイフィット手稲前田 JOY SISTERS GLOW

中学校編成 Song/Pom部門 Small

1位 北星学園女子中学校チアダンス部 Starlight★Infinity

高校編成 Song/Pom部門

1位 北星学園女子高等学校チアダンス部 RaSLy

2位 札幌大谷高等学校 JEUNESSE

3位 札幌大谷高等学校 JEUNESSE★

高校編成 Hip Hop部門

1位  札幌龍谷学園高等学校 North Vibes

2位  札幌龍谷学園高等学校 North Blaze

大学編成 Pom部門 Small

1位  北翔大学 AILES

2位 藤女子大学チアダンス部 WISTERIAS

Senior編成 オープン部門

1位  MANABIYA DANCE STUDIO Diana

2位  MANABIYA DANCE STUDIO Diana

3位  平和小学校 SherryJapan Fascinate

Youth編成 Pom部門 Small

1位  スタジオNEO Vibrant

2位  MANABIYADANCESTUDIO Cherish

3位  Team Mu VITA

Junior編成 Pom部門 ML

1位 MANABIYA DANCE STUDIO Victoria

2位 MANABIYA DANCE STUDIO Radiants

3位 スポーツクラブZIP麻生 ABLAZE

Mini編成 Pom部門 Small

1位  Team Mu BELINDA

2位  Lino danceteam cheerful cute

3位  平和小学校 SherryJapan Starship24

Junior編成 オープン部門

1位 MANABIYA DANCE STUDIO Sapphire

2位 Dream Rise Arabian Magic

3位 Lino danceteam Pink Nexus

Open編成 Pom部門

1位  DanceRing-zone Splash 1

大学編成 Pom部門 Small

1位 北翔大学 AILES

2位 藤女子大学チアダンス部 WISTERIAS

Harf-Time グッドスピリットチーム

studio140  cherry cheers

きた☆キッズチアダンススクール  Yelforca

A×Is Dance PROJECT  Daisy ROSE Jiffy

きた☆キッズチアダンススクール  きた☆キッズチアダンススクール

スタジオNEO  Joyful

Grace

北海道北広島高等学校チアダンス部  Melsea

<特別賞>

ベストインプレッション賞

SHINIES  SHINIES GOLD

MANABIYA DANCE STUDIO  Bambi Star

ジョイフィット手稲前田  JOY SISTERS GLOW

全国選手権大会 USA Nationals 2024進出チーム

M&M’s club FAIRIES B

M&M’s club FAIRIES

BASS DANCE STUDIO Razer

MANABIYA DANCE STUDIO Riley

MANABIYA DANCE STUDIO Victoria

MANABIYA DANCE STUDIO Radiants

ジョイフィット手稲前田 J .O .Y .

MANABIYA DANCE STUDIO Diana

北星学園女子高等学校チアダンス部 RaSLy

スタジオNEO Cherish

北星学園女子中学校チアダンス部 Starlight★Infinity

スタジオNEO Vibrant

MANABIYA DANCE STUDIO Sapphire

札幌龍谷学園高等学校 North Vibes

MANABIYA DANCE STUDIO Diana

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

Team Mu BELINDA

スタジオNEO Fiore

JUNIOR BASE VibRant

BASS DANCE STUDIO Luminous

A×Is Dance PROJECT Daisy ROSE

Dream Rise Arabian Magic

MANABIYADANCESTUDIO Cherish

Team Mu VITA

DanceRing-zone Splash 1

USA Regionals 2024 愛知大会

2024年1月8日(月・祝)

名古屋市天白スポーツセンター(愛知県名古屋市天白区植田三丁目1502番地)

入賞チーム 1/8(月・祝)

高校編成 オープン部門

1位  名城大学附属高等学校ダンス部 CallaA

2位  名城大学附属高等学校ダンス部 Lupinus

3位  名城大学附属高等学校ダンス部 CallaB

高校編成 Hip Hop部門

1位  名古屋市立若宮商業高等学校 WDC

2位  愛知県立天白高等学校 TPDC

3位  誉高等学校 Fame

Mini編成 Pom部門

1位  L’eclat Le miel

2位  チアダンスクラブMilkyWay☆ Mini Rabbit

3位  PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★GemstoneA

Youth編成 オープン部門

1位  DSF Brilliants Dreamy

2位  DSF Brilliants Kids

3位  D-high Dance Studio D high didi

Youth編成 Pom部門 Small

1位  L’eclat Les bonbons blue

2位  チアダンスクラブMilkyWay☆ Leo

3位  Sailors Cheer & Dance School Sailors Junior All Stars

Mini編成 Hip Hop部門

1位  D-high Dance Studio D high dots

 Youth編成 Pom部門 Medium

1位  PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★Love

2位  PEACH★CHEERS PEACH ★CHEERS ★Glitz

3位  LOICX☆チアダンススクール CHEERLYS Star

Senior編成 Pom部門

1位  SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS VIVID

2位  STARCHEER STAR EIAS

3位  コナミスポーツクラブ大垣 Smile Cheers7スターズ

Junior編成 オープン部門

1位  DSF Brilliants Improve

2位  D-high Dance Studio D high doni

Junior編成 Pom部門 Small

1位 チアダンスクラブMilkyWay☆ Birth

2位 Sailors Cheer & Dance School Sailors Elite Stars

3位 L’eclat Ange mignon

Junior編成 Pom部門 Medium

1位  L’eclat Ange

2位  PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★Wish

3位  CHEER CREWS

Senior編成 オープン部門

1位  DSF Brilliants Impression

2位 STAR CHEER STAR PHOOS

Open編成 Jazz部門

1位  Dahlia Dahlia

Harf-Time グッドスピリットチーム

PEACH★CHEERS  TINY☆PEACH

蟹江町スポーツ少年団TEAM☆K  POP☆CHEERS

L’eclat  Les couleurs

チアダンスクラブMilkyWay☆  Orion

<特別賞>

ベストインプレッション賞

SPGCHEERDANCEPROJECT  H BEAT BEANS VIVIAN sister

Smile Studio   Smile☆Stars

全国選手権大会 USA Nationals 2024進出チーム

名城大学附属高等学校ダンス部 CallaA

愛知県立天白高等学校 TPDC

名古屋市立若宮商業高等学校 WDCDSF Brilliants Dreamy

D-high Dance Studio D high didi

SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS BEE Bash

PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★GemstoneA

SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS BEE Bomber

チアダンスクラブMilkyWay☆ Mini Rabbit

蟹江町スポーツ少年団TEAM☆K POP☆BLAZE

L’eclat Le miel

D-high Dance Studio D high dots

Sailors Cheer & Dance School Sailors Junior All Stars

PEACH★CHEERS PEACH ★CHEERS ★Glitz

チアダンスクラブMilkyWay☆ Leo

PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★Love

L’eclat Les bonbons blue

名城大学附属高等学校ダンス部 Lupinus

DSF Brilliants Kids

DSF Brilliants Improve

D-high Dance Studio D high doni

SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS VIVID

Sailors Cheer & Dance School Sailors Elite Stars

PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★Wish

L’eclat Ange mignon

L’eclat Ange

チアダンスクラブMilkyWay☆ Birth

Dahlia Dahlia

DSF Brilliants Impression

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024進出チーム

SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS VIVIAN

PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★GemstoneB

LOICX☆チアダンススクール CHEERLYS Star

STAR CHEER STAR SHINE

STARCHEER STAR EIAS

蟹江町スポーツ少年団TEAM☆K POP☆STARS

STAR CHEER STAR PHOOS

USA Regionals 2024 甲信越大会

2023年12月16日(土)

ことぶきアリーナ千曲 (長野県千曲市杭瀬下二丁目4番地)

入賞チーム 12/16(土)

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 ML

1位  NPO法人うえだミックスポーツクラブ UEDA ANGELS White

2位  チーム「コルツ」長野チアリーディングスポーツ少年団 Suzaka COLTS Fairy

3位  一般社団法人レインボージムナスティックス大潟 GENESIS Jr.

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位  NPO法人ワセダクラブ北信越支部 White Wings

2位 NPO法人うえだミックスポーツクラブ UEDA ANGELS Blue

3位  千曲チアリーディングチーム cue’Anz Lollipop

 Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Medium

1位 NAGANO Starions Starions Grace

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 SM

1位  NAGANO Starions Starions Flash

2位  千曲チアリーディングチーム cue’Anz aim

3位  NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Gold Wings

高校編成 Show Cheerleading部門 Advance

1位  飯田女子高等学校 BRAVE COUGARS

大学編成 Show Cheerleading部門

1位  追手門学院大学応援団チアリーダー部 SOLDIERS

 

 

Harf-Time グッドスピリットチーム

白馬チアリーディングチーム  CRYSTALREINDEERS Twinkle

NPO法人うえだミックスポーツクラブ  UEDA ANGELS Red

NAGANO Starions  Starions Leo

<特別賞>

ベストインプレッション賞

NPO法人ワセダクラブ北信越支部  Green Flash

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

NPO法人うえだミックスポーツクラブ UEDA ANGELS White

千曲チアリーディングチーム cue’Anz Lollipop

飯山チアリーダーズチームCHARMY Reguts

NPO法人ワセダクラブ北信越支部 White Wings

NPO法人うえだミックスポーツクラブ UEDA ANGELS Blue

千曲チアリーディングチーム cue’Anz aim

NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Gold Wings

NAGANO Starions Starions Flash

追手門学院大学応援団チアリーダー部 SOLDIERS

USA Regionals 2024 甲信越大会 <12月16日(土)>

Mini編成 Pom部門 SM

1位  小島ダンスCO BB.MAX

2位  ナチュラルムーブメント321 Powerful lovey’s

3位  MAXスポーツクラブ Thunder Girls 2号

Youth編成 Pom部門 Small

1位  ベイビー&キッズフィットネス研究所 Wings

2位  ナチュラルムーブメント321 Pretty Cheers

3位  信州チアダンス教室 下諏訪校 COSMOS NEO Flora

Youth編成 Pom部門 ML

1位  北國新聞文化センター Wings KanazawaJr

2位  ベイビー&キッズフィットネス研究所  Wings up

3位  小島ダンスCO Q’s MAX

Junior編成 Pom部門 Small

1位  信州チアダンス教室辰野校 CosmosBrilliant earth

2位  MAXスポーツクラブ Thunder Girls 1号

3位 松本チアチームLUSTERS Stella

大学編成 Pom部門 Small

1位 追手門学院大学応援団チアリーダー部 SOLDIERS

Junior編成 Pom部門 Medium

1位  ナチュラルムーブメント321 Shinee Soul

2位  北國新聞文化センター Wings Kanazawa

3位  信州チアダンス教室 軽井沢・佐久校 FLIPPERS Lei

Senior編成 Pom部門

1位  ナチュラルムーブメント321 Trusteens

2位  NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Vigor Angels

3位  信州チアダンス教室COSMOS LUMINOUS

高校編成 Song/Pom部門 SL

1位 甲府市立甲府商業高等学校 SPARKS

2位  長野県長野西高等学校 Breezy

3位 東京都市大学塩尻高等学校 Pearl Shiny

Half-Time グッドスピリットチーム

信州チアダンス教室 下諏訪校  COSMOS NEO Luludi

【特別賞】
ベストインプレッション賞

ベイビー&キッズフィットネス研究所 Wings up

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

ベイビー&キッズフィットネス研究所 Wings

北國新聞文化センター Wings KanazawaJr

北國新聞文化センター Wings Kanazawa

ナチュラルムーブメント321 Shinee Soul

ナチュラルムーブメント321 Trusteens

甲府市立甲府商業高等学校 SPARKS

追手門学院大学応援団チアリーダー部 SOLDIERS

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

小島ダンスCO BB.MAX

ナチュラルムーブメント321 Pretty Cheers

小島ダンスCO Q’s MAX

ベイビー&キッズフィットネス研究所  Wings up

USA Regionals 2024 東京大会①

2023年12月26日(火)~28日(木)

大田区総合体育館 (東京都大田区東蒲田1丁目11番1号)

入賞チーム 12/26(月)

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 ML

1位  外房チアリーディングクラブ コースターズ99 ブルー

2位  UTSUNOMIYA CEERLEADING CLUB ANGELS ANGELS RING

3位  チアジム東京 starcats TEAL

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL5 All Girl Medium

1位 芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Extreme

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small

1位  Dream Liners Cheer Yellow Unity

2位  足利Cheerleading Team Bullets Blue Force

3位  調布チアリーディングクラブ Blue Winks

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL2 SM

1位  Shinjuku cheercase Topaz

Open編成 Cheerleading部門 LEVEL4 ML

1位  Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆GOLD

2位  Mizutori Sports Club Polar Bear ACE

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL2

1位  Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆PINK

2位  外房チアリーディングクラブ コースターズ99パープル

3位  Dream Liners Cheer Blue Trust

Mini編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位  UTSUNOMIYA CEERLEADING CLUB ANGELS ANGELS WING

2位 SETAGAYA PINKY’S PINKY’S BRIO

3位  芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS BEAM

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL3

1位  Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆BLUE

2位  芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Platinum

3位  横浜チアリーディングクラブ POSSIBLES DIAMOND

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL3 ML

1位 Dream Liners Cheer Gold Spirit

2位  Mizutori Sports Club Polar Bear Black

 

Harf-Time グッドスピリットチーム

チアリーディングチームHoneys  Honeys rainbow

新渡戸文化小学校  YOCS NITOBE STARS DIAMONDS

<特別賞>

ベストインプレッション賞

YOKOHAMA Dolphins cheerleadingteam  YOKOHAMA Dolphins junior

全国選手権大会 USA Nationals 2024

進出チーム

芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Extreme

足利Cheerleading Team Bullets Blue Force

チアジム東京 starcats TEAL

Dream Liners Cheer Yellow Unity

UTSUNOMIYA CEERLEADING CLUB ANGELS ANGELS RING

外房チアリーディングクラブ コースターズ99 ブルー

芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS DREAM

Mizutori Sports Club Polar Bear ACE

Shinjuku cheercase Topaz

Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆GOLD

Dream Liners Cheer Blue Trust

UTSUNOMIYA CEERLEADING CLUB ANGELS ANGELS WING

SETAGAYA PINKY’S PINKY’S BRIO

Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆PINK

外房チアリーディングクラブ コースターズ99パープル

芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS BEAM
CSC Prettys Prettys☆Star

湘南辻堂チアリーディングチームFAIRIES POP FAIRIES POP

Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆BLUE

YOKOHAMA Dolphins cheerleadingteam YOKOHAMA Dolphins junior

横浜チアリーディングクラブ POSSIBLES DIAMOND

Dream Liners Cheer Gold Spirit

芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Platinum

Mizutori Sports Club Polar Bear Black

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2023 進出チーム

Shinjuku cheercase Emeralds

チアリーディングチームHoneys HoneysA

入賞チーム 12/27(火)

 Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位  外房チアリーディングクラブ コースターズ99ネイビー

1位  CSC Prettys Prettys☆Jr.star

3位  チアリーディングチームHoneys HoneysB

高校編成 Show Cheerleading部門 Novice

1位 群馬県立太田東高等学校 Beistands

2位 常総学院高等学校 SOLDIERS

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small

1位  NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Happy Smiles

 Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 Medium

1位  UTSUNOMIYA CEERLEADING CLUB ANGELS ANGELS GLORY

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL4 Large

1位  SETAGAYA PINKYS PINKY’S LUSTER

 Open編成 Cheerleading部門 LEVEL7 COED Large

1位  Mizutori Sports Club Polar Bear NOAH

高校編成 オープン部門

1位 東京都立翔陽高等学校ダンス部 Peek A Boo

2位  共栄学園高等学校 FLAGTWIRLERS

3位  東京都立翔陽高等学校 Peek A Boo

 中学校編成 Song/Pom部門 SL

1位 横浜創英中学校 Power’s Can Can

2位 多摩大学目黒中学校ダンス部 BRAVES Jr.

3位 共栄学園中学校 Gusters.Jr

高校編成 Song/Pom部門(SM) 

1位  浦和学院高等学校 SPLASH

2位  多摩大学目黒高等学校 BRAVES

3位  多摩大学目黒高等学校 BRAVES high

高校編成 Song/Pom部門 Medium

1位 浦和学院高等学校 SPLASH Jr.

2位 中央大学附属高等学校ソングリーティング部 FAIRIES

3位  錦城学園高等学校ソングリーダー部 Charmantes

高校編成 Song/Pom部門 Large

1位  横浜創英高等学校 BRIGHTS

2位  成田高等学校 VIGORS

3位 浦和実業学園高等学校 Blue Dolphins

大学編成 Pom部門 SL

1位  玉川大学体育会ダンスドリルチーム JULIAS

2位  日本体育大学 ソングリーディングクラブ LAURELS

3位  中央大学ソングリーディング部 Garnets

Half-Time グッドスピリットチーム

木更津総合高等学校  MARIA

<特別賞>

ベストインプレッション賞

春日部共栄高等学校  Glitter’s

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

常総学院高等学校 SOLDIERS

チアリーディングチームHoneys HoneysB

群馬県立太田東高等学校 Beistands

東京農業大学全学応援団チアリーダー部 FIGHTING RADISH

NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Happy Smiles

外房チアリーディングクラブ コースターズ99ネイビー

UTSUNOMIYA CEERLEADING CLUB ANGELS ANGELS GLORY

CSC Prettys Prettys☆Jr.star

SETAGAYA PINKYS PINKY’S LUSTER

Mizutori Sports Club Polar Bear NOAH

東京都立翔陽高等学校ダンス部 Peek A Boo

横浜創英中学校 Power’s Can Can

実践学園中学校 JUN!X Jr.

多摩大学目黒中学校ダンス部 BRAVES Jr.

共栄学園中学校 Gusters.Jr

多摩大学目黒高等学校 BRAVES

浦和学院高等学校 SPLASH

多摩大学目黒高等学校 BRAVES high

東京家政学院高等学校ソングリーダー部 Stirs

中央大学附属高等学校ソングリーティング部 FAIRIES

浦和学院高等学校 SPLASH Jr.

横浜創英高等学校 BRIGHTS

向上高等学校 Shiny Fellows

成田高等学校 VIGORS

浦和実業学園高等学校 Blue Dolphins

共栄学園高等学校 FLAGTWIRLERS

東京都立翔陽高等学校 Peek A Boo

日本体育大学 ソングリーディングクラブ LAURELS GENESIS

日本体育大学 ソングリーディングクラブ LAURELS

玉川大学体育会ダンスドリルチーム JULIAS

中央大学ソングリーディング部 Garnets

入賞チーム 12/27(月)

Mini編成 Pom部門 Small

1位 川口キッズチアダンスチーム Growin Nova

2位 松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls mini

3位 J☆J cheerdance溝の口 candy☆star

3位 SSC光が丘チアダンスチーム Luna☆SPLASH

Youth編成 Pom部門 Small B

1位  CHEER&DANCE team Crystal Sparks Crystal Sparks DAZZLE

2位  たまプラーザStars Smiley BLAZERS

3位 DownTown★Kids Shinys★

Youth編成 Pom部門 Medium

1位  JOYFITふじみ野 POMPUPPYS shine

2位  ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★PLANETS★

3位  max’s dance team max’s blackcats

Half-Time グッドスピリットチーム

NPO法人こやのエンジョイくらぶ  KOYANO Beans Youth

【特別賞】
ベストインプレッション賞

J☆J cheerdance溝の口  candy

NPO法人ベアーズ  B☆Shine

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

SS Cheerdance World SUNSHINE

松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls mini

たまプラーザStars Smiley BLAZERS

松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls

川口キッズチアダンスチーム Growin Nova

NPO法人ミラクルスポーツ・キングダム Kingdom Angels

The SD Vision Elite Dazzle

安行東PINKY PINKY crest

★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★PLANETS★

CHEER&DANCE team Crystal Sparks Crystal Sparks DAZZLE

JOYFITふじみ野 POMPUPPYS shine

DownTown★Kids Shinys★

max’s dance team max’s blackcats

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

J☆J cheerdance溝の口 candy☆star

K*carat Dance Team Dreamy Tiffany*

V.J DANCE TEAM VIOLET LYNX
SSC光が丘チアダンスチーム Luna☆SPLASH

新浦安RainbowSmiley OCEANS wave

DownTown★Kids Shinys★Jr

USA Regionals 2024 東京大会① <12月28日(木)>

Mini編成 Pom部門 Small

1位 川口キッズチアダンスチーム Growin Nova

2位  松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls mini

3位  J☆J cheerdance溝の口 candy☆star

3位  SSC光が丘チアダンスチーム Luna☆SPLASH

Youth編成 Pom部門 Small B

1位  CHEER&DANCE team Crystal Sparks Crystal Sparks DAZZLE

2位  たまプラーザStars Smiley BLAZERS

3位  DownTown★Kids Shinys★

Youth編成 Pom部門 Medium

1位  JOYFITふじみ野 POMPUPPYS shine

2位  ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★PLANETS★

3位  max’s dance team max’s blackcats

Half-Time グッドスピリットチーム

NPO法人こやのエンジョイくらぶ  KOYANO Beans Youth

【特別賞】
ベストインプレッション賞

J☆J cheerdance溝の口  candy

NPO法人ベアーズ  B☆Shine

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

SS Cheerdance World SUNSHINE

松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls mini

たまプラーザStars Smiley BLAZERS

松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls

川口キッズチアダンスチーム Growin Nova

NPO法人ミラクルスポーツ・キングダム Kingdom Angels

The SD Vision Elite Dazzle

安行東PINKY PINKY crest

★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★PLANETS★

CHEER&DANCE team Crystal Sparks Crystal Sparks DAZZLE

JOYFITふじみ野 POMPUPPYS shine

DownTown★Kids Shinys★

max’s dance team max’s blackcats

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

J☆J cheerdance溝の口 candy☆star

K*carat Dance Team Dreamy Tiffany*

V.J DANCE TEAM VIOLET LYNX

SSC光が丘チアダンスチーム Luna☆SPLASH

新浦安RainbowSmiley OCEANS wave

DownTown★Kids Shinys★Jr.

USA Regionals 2024 東京大会 <12月27日(木)>2部

Youth編成 Pom部門 Small A

1位  JAMBOREE TIARA

2位  CHEER DANCE TEAM Diamonds Diamonds Sparkle

3位  BLESTORM CHEER DANCE TEAM BRAVE

Mini編成 Pom部門 ML

1位  ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★SPARKLE★

2位 NPO法人ミラクルスポーツ・キングダム Kingdom Fairy

3位  Jubilly Dance Crew Jubilly Girl MINI

3位  SS Cheerdance World SUNSHINE kids

Youth編成 Pom部門 Large

1位  Jubilly Dance Crew Jubilly Girl YOUTH

2位  Gravis ROOTS jr.

3位  安行東PINKY PINKY trigger

Youth編成 オープン部門

1位  BLESTORM CHEER DANCE TEAM CROWN

2位  PRISMATIC cast 999

Half-Time グッドスピリットチーム

Arisa Kusumi Dance Lab.  More Vivid Bloom

【特別賞】
ベストインプレッション賞

松戸KIDSチアダンスサークル  Candy Girls mini prep

高井戸第二小学校  TAKANIチアダンス部

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

Jubilly Dance Crew Jubilly Girl MINI

BLESTORM CHEER DANCE TEAM BRAVE

★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★SPARKLE★

SS Cheerdance World SUNSHINE kids

JAMBOREE TIARA

Songleading&Dance Family 台東教室 Crazy Monkeys

CHEER DANCE TEAM Diamonds Diamonds Sparkle

NPO法人ミラクルスポーツ・キングダム Kingdom Fairy

Jubilly Dance Crew Jubilly Girl YOUTH

BLESTORM CHEER DANCE TEAM CROWN

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

RINGERS RINGERS Little Blue

ビッグ・エス千城台 Lily Stars Jr.

JOYFIT春日部 POMPUPPYS fairy

CHEER DANCE TEAM Diamonds Diamonds Rainbow glow

J☆J cheerdance溝の口 Brush

Sun Smiley Shinagawa Glitter Nexus

安行東PINKY PINKYstar

The SD Vision Elite Zeal

Arisa Kusumi Dance Lab. More Vivid Star

PRISMATIC cast 999

Gravis ROOTS jr.

 

USA Regionals 2024 九州大会

2024年1月27日(土)・2024年1月28日(日)

熊本市総合体育館 (熊本市中央区出水2-7-1)

入賞チーム 1/27(土)

 Mini編成 Pom部門 Small

1位  Dance Studio Dream Doll Charme

2位 Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Smile Kids

3位  DancingClub☆Unity -ZEAL

3位  鹿児島YMCAチアダンススクール CAST Magic Swimmy

Mini編成 Spiritleading部門

1位  Shiny☆Girl Clair

2位  TOMOMI CHEERDANCE PLACE OITA TCDP Kids

3位  HAPPY PerformerS☆ HAPPY 2-5 BeeeeeS

Mini編成 Pom部門 ML

1位  Rumino Kids Kumamoto Powerful Star

2位  DancingClub☆Unity -BRIGHT3位 20 DancingClub☆Unity -ROOKIE

Youth編成 Pom部門 Medium

1位  Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Blaze

2位  鹿児島YMCAチアダンススクール CAST Magic Elements

3位  GO GO CLAP Honeys

Youth編成 Jazz部門

1位  CherryBlossom熊本 Violeta

Youth編成 Spiritleading部門

1位  PONY-Z PZ-bunny star

2位  DeaR Cygnus

3位  TOMOMI CHEERDANCE PLACE OITA TCDP Girls

Youth編成 Pom部門 Small

1位  DancingClub☆Unity -VIGOR

2位 PONY-Z PZ-bunny

3位  CherryBlossom Gemstones

Harf-Time グッドスピリットチーム

Dance Studio Dream Doll  Cheri

337  Clarinet

鹿児島YMCAチアダンススクール  霧島校Birthday

<特別賞>

ベストインプレッション賞

PONY-Z  PZ-tippy

ATG-flap 大村  Blue Rose

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Smile Kids

CherryBlossom熊本 ZEST

Dance Studio Dream Doll Charme

PONY-Z PZ-charmmy

Rumino Kids Kumamoto Fairy Star

DancingClub☆Unity -ZEAL16 鹿児島YMCAチアダンススクール CAST Magic Swimmy

Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Blaze

CherryBlossom熊本 Violeta

DeaR Cygnus

PONY-Z PZ-bunny star

Dance Studio Dream Doll Sillage

CherryBlossom Gemstones

337 Flute

Rumino Kids Kumamoto Sunlight Star

CherryBlossom熊本 Vamos

DancingClub☆Unity -VIGOR52 鹿児島YMCAチアダンススクール CAST Magic Flame

PONY-Z PZ-bunny

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

337 Timpani

Shiny☆Girl Clair

Dance Studio Dream Doll Crea

337 Fagotto

入賞チーム 1/28(日)

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Large

1位  Satsuma Allstar Cheer Pink Volcano

 Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 ML

1位  鹿児島チアリーディングジュニアクラブ ビッグサンダース レッド

2位  串木野チアリーディングクラブ SAILOR☆STARS

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 Medium

1位  鹿児島チアリーディングジュニアクラブ ビッグサンダース ゴールド

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 Medium

1位 Satsuma Allstar Cheer Black Volcano

Junior編成 Pom部門

1位  Double D Vanilla

2位  DancingClub☆Unity -BRAVE

3位  Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK HOT HEART

高校編成 Song/Pom部門 Small

1位  九州産業大学附属九州産業高等学校應援団・チアダンス部 VADDIS S

2位  飯塚高等学校 Sky daisy’s

3位 城北高等学校 Radiance Nova

 高校編成 Song/Pom部門 ML

1位  九州学院高等学校 Miriams

2位  九州産業大学附属九州産業高等学校應援団チアダンス VADDIS A

3位  自由ケ丘高等学校 LIBERTIES LUSTER

Junior編成 Spiritleading部門

1位  Shiny☆Girl Bloom

2位  HAPPY PerformerS☆ HAPPY i☆PiNK

3位  TOMOMI CHEERDANCE PLACE OITA TCDP Jr

Senior編成 オープン部門

1位  CherryBlossom熊本 Vmax

2位  PONY-Z PZ-kitty×mimmy

3位  TOMOMI CHEERDANCE PLACE OITA TCDP

高校編成 Jazz部門

1位  飯塚高等学校 Sky daisy’s

Junior編成 Jazz部門

1位 studio GRAIN glitters

Senior編成 Pom部門

1位  鹿児島YMCAチアダンススクール CAST Magic Faith

2位  Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Bloom

3位  Raise FDC Raise

Open編成 オープン部門

1位  Kagoshima Dance Company team CLOWN

2位  HAPPY PerformerS☆ GOLDEN HAPPY

3位  337 Drums

Harf-Time グッドスピリットチーム

鹿児島YMCAチアダンススクール  上荒田校La Briller

<特別賞>

ベストインプレッション賞

DancingClub☆Unity  -GLOW-

ROMI CHEER  Shiny flap

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

Satsuma Allstar Cheer Pink Volcano

鹿児島チアリーディングジュニアクラブ ビッグサンダース レッド

鹿児島チアリーディングジュニアクラブ ビッグサンダース ゴールド

Satsuma Allstar Cheer Black Volcano

Double D Vanilla

PONY-Z PZ-mimmy miracle
DancingClub☆Unity -BRAVE21 Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK HOT HEART

九州産業大学附属九州産業高等学校應援団・チアダンス部 VADDIS S

飯塚高等学校 Sky daisy’s

Shiny☆Girl Bloom

PONY-Z PZ-kitty×mimmy

CherryBlossom熊本 Vmax

飯塚高等学校 Sky daisy’s

鹿児島YMCAチアダンススクール CAST Magic Faith

Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Bloom

Kagoshima Dance Company team CLOWN

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

串木野チアリーディングクラブ SAILOR☆STARS

337 Viola

Cherry Blossom VERTEX

CherryBlossom Gemstones GRIT

Rumino Kids Kumamoto Bright Star

HAPPY PerformerS☆ HAPPY i☆PiNK

HAPPY PerformerS☆ GOLDEN HAPPY

USA Regionals 2024 東京大会②

2024年1月13日(土)・2024年1月14日(日)

有明コロシアム (東京都江東区有明2丁目2)

入賞チーム 1/13(土)

Mini編成 Pom部門 Small

1位  K.SPARKS K.SPARKS MELODY

2位  ゴールドジム町田東京 TiaraRoseMini

3位  K.SPARKS LIGHT METEOR

Youth編成 Pom部門 Small

1位 ティップネス東武練馬 JASPERS

2位 G☆Triumph Kids Cheer Dance Club G☆T SPARK

3位  キッズチアTwinkle star☆ Shining star☆Gold

 Youth編成 Pom部門 ML

1位  TEAM☆PEACH PEACH☆RISE

2位  YDC DANCE STUDIO WINNERS Amber☆

3位  RINGERS Blue

Mini編成 Pom部門 ML

1位  YDC DANCE STUDIO WINNERS AQUA☆

2位  G☆Triumph Kids Cheer Dance Club G☆T SHINE

3位  TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Spectrum

Youth編成 Hip Hop部門

1位  em’s D crew no liMit

Half-Time グッドスピリットチーム

キッズチアTwinkle star☆  Shining star☆Pop

YDC DANCE STUDIO  WINNERS☆Carina

【特別賞】
ベストインプレッション賞

SPARK ANGELS  SPARK ANGELS Venus☆

CHEER&DANCE team Crystal Sparks  Crystal Sparks advance

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

M.D.act PINK MONSTERS Craze

ゴールドジム町田東京 TiaraRoseMini

ティップネス東武練馬 JASPERS

K.SPARKS LIGHT METEOR

キッズチアTwinkle star☆ Shining star☆Gold

K.SPARKS K.SPARKS MELODY

G☆Triumph Kids Cheer Dance Club G☆T SPARK

ゴールドジム町田東京 TiaraRose

TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Spectrum

ティップネス蘇我 LIME☆STAR

G☆Triumph Kids Cheer Dance Club G☆T SHINE

RINGERS Blue

YDC DANCE STUDIO WINNERS AQUA☆

YDC DANCE STUDIO WINNERS Amber☆

TEAM☆PEACH PEACH☆RISE

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

川口キッズチアダンスチーム Berry’s

K.SPARKS LIGHT STARLIT

ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team BLUE mini

STYLEY MIRACLE MONSTER stars

em’s D crew no liMit

2部入賞チーム 1/13(土)

 Junior編成 Pom部門 Small A

1位  桜チアダンスクラブ SAKURA ANGELS CRYSTAL

2位  G☆Triumph Kids Cheer Dance Club G☆T SAPPHIRE

3位  DUNLOP SPORTS CLUB 南古谷 Diamond

Junior編成 オープン部門

1位  Sparkle.S Sparkle.S Advance

2位  Gravis INFINITY

3位  Sparkle.S Sparkle.S Advance

Junior編成 Pom部門 ML

1位  PLANETS Dance Company PLANETS☆io

2位  TEAM☆PEACH PEACH☆SPARK

3位  Flash Kids Love Flowers

Open編成 オープン部門

1位  UiS

2位  Songleading&Dance Family team-ZERO

3位  株式会社ベアーズ Bears Ray

Senior編成 Spiritleading部門

1位  JET SPHENE Youth

Junior編成 Pom部門 Small B

1位  Stars Smiley TOPAZ

2位  チアダンスチーム VIVACE REGURA

3位  アローレ八王子スポーツクラブ Shiny☆Jade junior

Senior編成 Pom部門

1位  TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Stella

2位  セブンカルチャークラブ北砂 Fairies

3位  JET SPHENE JET SPHENE 浦安Youth

Open編成 Pom部門

1位  SUNDROPLEGACY LEGACY +

2位  Songleading&Dance Family ZERO ∞

3位  DAZZLY DAZZLY

Half-Time グッドスピリットチーム

YDC DANCE STUDIO  WINNERS☆eclat

Dance Company Vivi  Dream star

【特別賞】
ベストインプレッション賞

Dance Addiction Yokohama  ADDICTION

Mocheer Cheer Dance School  Little Mermaids Venus

全国選手権大会 USA Nationals 2024進出チーム

G☆Triumph Kids Cheer Dance Club G☆T SAPPHIRE

PLANETS Dance Company PLANETS☆io

TEAM☆PEACH PEACH☆SPARK

UiS

DUNLOP SPORTS CLUB 南古谷 Diamond

Songleading&Dance Family team-ZERO

PSP Dance Crew P.SPINNS

株式会社ベアーズ Bears Ray

CHEEKYS CHEEKYS

桜チアダンスクラブ SAKURA ANGELS CRYSTAL

TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Stella

ACE CHEERDANCE ACADEMY LUMINOUS

DAZZLY DAZZLY

Songleading&Dance Family ZERO ∞

SUNDROPLEGACY LEGACY +

アローレ八王子スポーツクラブ Shiny☆Jade junior

Stars Smiley TOPAZ

チアダンスチーム VIVACE REGURA

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

Sparkle.S Sparkle.S Advance

YDC DANCE STUDIO Lapis☆RAVITA

TOD

CHUO CHEER DANCE TEAM BSG Grand Blue

Gravis INFINITY

東武スポーツクラブプレオンふじみ野 Light’s

Sparkle.S Sparkle.S Advance

湘南オールスターチアリーディングクラブ 逗子ALLSTARS SHINE

ティップネス川崎 LIVELY STARS

ティップネス武蔵藤沢 STARRYS

ティップネス蘇我 LIME☆STAR max

GOLDEN PIRATES GOLDEN PIRATES

Gravis Dance Team Regina

USA Regionals 2024 関西大会

2024年1月20日(土)
2024年1月21日(日)

エディオンアリーナ大阪 (大阪市浪速区難波中3-4-36)

入賞チーム 1/20(土)

Mini編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位  CHEER+ Blue Fires Ermis

2位  桃山台チアリーディングチーム 桃山台PEACH

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位  チアリーディングクラブJUSTICE JUSTICE

2位  播磨チアリーディングクラブ Lea Shinys

 Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL2

1位  神戸ストークスチアダンススクール GALAXY Jr

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位  播磨チアリーディングクラブ Sea S.T.A.R.S

2位  スポーツクラブシップ桂チアリーディングチーム 桂BERRY

3位  桃山台チアリーディングチーム 桃山台PEACH

 Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL2

1位  北摂チアリーディングクラブ DEARS★PINK

2位  CHEER+ Blue Fires Kronus

3位 神戸ストークスチアダンススクール GALAXY PLANETS

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL3 Medium

1位  北摂チアリーディングクラブ DEARS★BLACK

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small

1位 北奈チアクラブ LUPIN

中学校編成 Song/Pom部門

1位 百合学院中学校チアダンス部 Lilies

2位 啓明学院中学校 VENUS SPARKLES A

3位  啓明学院中学校 VENUS SPARKLES B

 Junior編成 Pom部門 Small B

1位  CheerDance Club SELENES Golden SELENES

2位  カワイダンスエージェンシー Little Berry

3位 TIARA CheerDanceClub COCO☆TIARA

高校編成 Song/Pom部門 Medium

1位  CheerDance Club SELENES Golden SELENES

2位  カワイダンスエージェンシー Little Berry

3位 TIARA CheerDanceClub COCO☆TIARA

中学校編成 オープン部門

1位  幸福の科学学園関西中学校 Ninfea

 高校編成 Song/Pom部門 Small

1位  宣真高等学校 SENSHIN

2位  あべの翔学高等学校チアダンス部 VIVIDS

3位  福知山成美高等学校 FINE BERRY

高校編成 Song/Pom部門 Medium

1位 大阪成蹊女子高等学校 GRACE

2位 百合学院中学校高等学校チアダンス部 Lilies14

3位  兵庫県立尼崎北高等学校 North fairies

高校編成 Song/Pom部門 Large

1位  百合学院高等学校チアダンス部 Lilies

2位  賢明学院中学高等学校バトンチアダンス部 Crest Bloom

高校編成 オープン部門

1位  幸福の科学学園関西高等学校 Ninfea

2位  関西大学北陽高等学校 関西大学北陽高等学校ダンス部

3位  神戸市立葺合高等学校 Glitter’s

Junior編成 Pom部門 Large

1位  Kids Cheer Dance Marines MAT

2位  Sparkle Blooms

Half-Time グッドスピリットチーム

SHOOTS CHEERDANCE TEAM   DREAM SHOOTS

【特別賞】
ベストインプレッション賞

関西大学北陽高等学校  関西大学北陽高等学校ダンス部

神戸ファイニーズキッズチアスクール  FINIES A

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

CHEER+ Blue Fires Ermis

チアリーディングクラブJUSTICE JUSTICE

播磨チアリーディングクラブ Sea S.T.A.R.S

北摂チアリーディングクラブ DEARS★PINK

CHEER+ Blue Fires Kronus

北摂チアリーディングクラブ DEARS★BLACK

百合学院中学校チアダンス部 Lilies

啓明学院中学校 VENUS SPARKLES A

幸福の科学学園関西中学校 Ninfea

カワイダンスエージェンシー Little Berry

宣真高等学校 SENSHIN

TIARA CheerDanceClub COCO☆TIARA

百合学院中学校高等学校チアダンス部 Lilies14

大阪成蹊女子高等学校 GRACE

百合学院高等学校チアダンス部 Lilies

関西大学北陽高等学校 関西大学北陽高等学校ダンス部

CheerDance Club SELENES Golden SELENES

幸福の科学学園関西高等学校 Ninfea

神戸市立葺合高等学校 Glitter’s

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

播磨チアリーディングクラブ Lea Shinys

スポーツクラブシップ桂チアリーディングチーム 桂BERRY

桃山台チアリーディングチーム 桃山台PEACH

CherryBlossom沖縄 Elislina

KOBE★DIVA STARRY Avenir Dance Academy NOVA

奈都乃チアアカデミー Kuro Diamond Sparkles

DTD ASTER

Kids Cheer Dance Marines MAT

【2部】入賞チーム 1/20(土)

Open編成 Pom部門

1位  芦屋CHEERDANCELABO Brightwings

2位  PLANETS Dance Company PLANETS west

3位  奈都乃チアアカデミー Max Sparkles

 Junior編成 Pom部門 Small A

1位  STUDIO BRIO VIVACE LUCIA

2位  芦屋CHEERDANCELABO ARIES

3位  カワイダンスエージェンシー CANDY Cheer Berry

Junior編成 Pom部門 Medium

1位  KBDチアダンス ETERNITY STAR

2位  STUDIO BRIO VIVACE ALBA

3位  ビッグ・エス大日 Bright Girls

Senior編成 Hip Hop部門

1位  A-CRUISER Vagicross

 大学編成 Pom部門

1位  大阪成蹊大学チアダンス部 GRACE

2位 岐阜大学 Stars

3位  神戸大学 神戸大学RAVENSチア

Senior編成 Pom部門

1位  芦屋CHEERDANCELABO GENESIS

2位  DTD Canna

3位  Mighty Girls

高校編成 Hip Hop部門

1位  安城学園高等学校 AGDC.Aチーム

2位  安城学園高等学校 AGDC

3位  安城学園高等学校 AGDC.Bチーム

Junior編成 オープン部門

1位  STUDIO BRIO VIVACE

2位 A-CRUISER Vagima

【特別賞】
ベストインプレッション賞

HYPER RISE  HYPER RISE Team Q

BLUESTARS  spica

全国選手権大会 USA Nationals 2024進出チーム

奈都乃チアアカデミー Max Sparkles

STUDIO BRIO VIVACE LUCIA

芦屋CHEERDANCELABO Brightwings

PLANETS Dance Company PLANETS west

STUDIO BRIO VIVACE ALBA

Cheer Infinity Unite

芦屋CHEERDANCELABO ARIES

ビッグ・エス大日 Bright Girls

STYLEY STYLEY MONSTER Neo

A-CRUISER Vagicross

KBDチアダンス ETERNITY STAR

大阪成蹊大学チアダンス部 GRACE

安城学園高等学校 AGDC.Aチーム

安城学園高等学校 AGDC

DTD Canna

芦屋CHEERDANCELABO GENESIS

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

Mighty Girls

A-CRUISER Vagima

USA Regionals 2024 埼玉大会

2024年2月10日(土)・2024年2月11日(日)

北本市体育センター (埼玉県北本市古市場1丁目156番地)

入賞チーム

高校編成 Show Cheerleading部門 Novice

1位  埼玉栄高等学校 BEAVERSorange

2位  東京農業大学第三高等学校 ss-winners

3位  埼玉栄高等学校 BEAVERSwhite

大学編成 Show Cheerleading部門

1位  大東文化大学全學應援團チアリーダー部 GOLD DEERS

 Mini編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small

1位  ドッペルスポーツクラブ SPARKS WHITE

2位 こしがやオールスターチア LAKERS

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 ML

1位  Tsukuba All Star Cheer SPECTACULAR
2位  NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Strawberry☆Star☆Sparkle

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL2 Medium

1位  BSCバディースポーツクラブ DREAMERS Star

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small

1位 栃木みぶチアリーディングチーム トレジャーズ TREASURES GOLD & SILVER

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 S

1位UTSUNOMIYA CHEERLEADING CLUB ANGELS ANGELS SUPREME J2

2位  足利Cheerleading Team Bullets Xceed

3位 Tsukuba All Star Cheer TREASURE

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small

1位 M’s☆STARS BLOSSOM

2位 NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Star★Marines

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL3 Large

1位  Tsukuba All Star Cheer ULTIMATE

 Youth編成 Pom部門 Small

1位  チアダンスチームPINKDIAMONDS SPARKLE

2位  チアダンスチームPINKBAMBOO VIGORS

3位  川口キッズチアダンスチーム Growin Eve

Half-Time グッドスピリットチーム

チアダンスチームPINKDIAMONDS  PINK Bambi

淑徳巣鴨高等学校  WILD CATS

【特別賞】
ベストインプレッション賞

TCH DANCE TEAM★  Shiny

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

埼玉栄高等学校 BEAVERSwhite

東京農業大学第三高等学校 ss-winners

埼玉栄高等学校 BEAVERSorange

こしがやオールスターチア LAKERS

ドッペルスポーツクラブ SPARKS WHITE

Tsukuba All Star Cheer SPECTACULAR

足利Cheerleading Team Bullets Xceed

UTSUNOMIYA CHEERLEADING CLUB ANGELS ANGELS SUPREME J2

Tsukuba All Star Cheer TREASURE

M’s☆STARS BLOSSOM

Tsukuba All Star Cheer ULTIMATE

川口キッズチアダンスチーム Growin Eve

ジェクサー・フィットネス&スパ戸田公園 Labyrinth

Cheerfulstyle Garnets Vega

TeamATLAS atlasBLOOM

チアダンスチームPINKDIAMONDS GLOW

東武スポーツクラブプレオン北越谷 Fairies Jr.

チアダンスチームPINKDIAMONDS SPARKLE

チアダンスチームPINKBAMBOO VIGORS

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

BSCバディースポーツクラブ DREAMERS Star

栃木みぶチアリーディングチーム トレジャーズ TREASURES GOLD & SILVER

USA Regionals 2024 埼玉大会 <2月10日(土)>【2部】

Mini編成 Pom部門 Small

1位  チアダンスチームPINKDIAMONDS SHINE

2位  TeamATLAS atlasSPIRITS

3位  Cheerfulstyle Garnets Aries

Mini編成 Pom部門 Medium

1位  チアダンスチームPINKBAMBOO VENUS

2位 ダンススタジオ夢工房 CHASERS

3位  亀戸スポーツセンター Kids Wings

3位  TEAM☆PEACH PEACH☆STAR

Youth編成 Pom部門 Medium

1位  ダンススタジオ夢工房 BIANCA

2位  ダンススタジオ夢工房 SAPPHIRES

3位  TEAM☆PEACH PEACH☆MAX

Youth編成 Pom部門 Large

1位  ジェクサー・フィットネス&スパ大宮 Growth

2位  ジェクサー・フィットネス&スパ大宮 Lucky Fairies

3位  GHSスポーツ団 Team Spirit Youth

Mini編成 Pom部門 Large

1位  GHSスポーツ団 Team Spirit Mini

2位  チアダンスチームPINKDIAMONDS PINK Mini

3位  Flash Kids Peace

Youth編成 Hip Hop部門

1位  funky soul crew vim

Half-Time グッドスピリットチーム

チアダンスチーム☆VIVACE  VIVACE☆FaRo

特別賞】
ベストインプレッション賞

いずみスタジオ  Little Carats

Flash Kids  Wish

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

亀戸スポーツセンター Kids Wings

TeamATLAS atlasSPIRITS

チアダンスチームPINKBAMBOO VENUS

ダンススタジオ夢工房 CHASERS

TEAM☆PEACH PEACH☆STAR

ダンススタジオ夢工房 SAPPHIRES

ジェクサー・フィットネス&スパ大宮 Happy Clovers

ダンススタジオ夢工房 BIANCA

Cheerfulstyle Garnets Aries

TEAM☆PEACH PEACH☆MAX

チアダンスチームPINKDIAMONDS SHINE

ジェクサー・フィットネス&スパ大宮 Growth

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

FILIAチアダンスクラブ FILIA Smiley’s

TEAM☆PEACH PEACH☆BUNNY

ダンススタジオ夢工房 CERISE

SHR DANCE STUDIO JOY INFINITY

チアダンスチーム☆VIVACE VIVACE☆Lante

ジェクサー・フィットネス&スパ大宮 Lucky Fairies

USA Regionals 2024 埼玉大会 <2月11日(日)>

高校編成 Song/Pom部門 Small A

1位  埼玉県立南稜高等学校 Twinkle Gem

2位  大宮開成高等学校 TOPS

3位  淑徳与野高等学校 BLAZE

高校編成 Song/Pom部門 LSL

1位  山村学園高等学校バトン部 BOMBERS

2位  川越市立川越高等学校チアダンス部 BURSTERS

3位  東洋高等学校 Twinkle

高校編成 Song/Pom部門 Small B

1位 埼玉県立熊谷女子高等学校 SPARKLY☆BLOSSOM

2位  前橋育英高等学校 Zest

3位  埼玉県立大宮武蔵野高等学校 ARROWS

高校編成 Hip Hop部門 Small

1位  都立井草高等学校 IGingstar

2位  山村学園高等学校 Triumph22

3位  大宮開成高等学校 TOPS Black

高校編成 Hip Hop部門 Large

1位  浦和実業学園高等学校ストリートダンス部 ABLAZE BASKETS J

2位  山村学園高等学校 Triumph

3位  浦和実業学園高等学校ストリートダンス部 ABLAZE BASKETS U

Open編成 Pom部門

1位  EVOKE EVOKE

2位  A.D.A.crew RaguS

3位  A.D.A.crew RaguS Owen

高校編成 Jazz部門

1位  大宮開成高等学校 TOPS Bright

大学編成 Pom部門 Small

1位  文京学院大学ソングリーディングダンスチーム LEOPARDS

【特別賞】
ベストインプレッション賞

埼玉県立越谷総合技術高等学校  Crazy Berrys

日本文理高等学校  Shiny Smiles

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

埼玉県立越谷西高等学校 FALCONS

東洋高等学校 Twinkle

文京学院大学女子高等学校 Rowdy’s

昭和学院秀英高等学校 ALL SPICE

大宮開成高等学校 TOPS

山村学園高等学校バトン部 BOMBERS

淑徳与野高等学校 BLAZE

川越市立川越高等学校チアダンス部 BURSTERS

埼玉県立南稜高等学校 Little Gem

埼玉県立南稜高等学校 Twinkle Gem

都立井草高等学校 IGingstar

山村学園高等学校 Triumph22

埼玉県立与野高等学校バトン部 Little Witches

大宮開成高等学校 TOPS Black

前橋育英高等学校 Zest

浦和実業学園高等学校ストリートダンス部 ABLAZE BASKETS U

川越市立川越高等学校チアダンス部 BURSTERS PLUS

山村学園高等学校 Triumph

浦和実業学園高等学校ストリートダンス部 ABLAZE BASKETS J

埼玉県立熊谷女子高等学校 SPARKLY☆BLOSSOM

埼玉県立大宮武蔵野高等学校 ARROWS

EVOKE EVOKE

A.D.A.crew RaguS

文京学院大学ソングリーディングダンスチーム LEOPARDS

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

中学校編成 Song/Pom部門 

1位  本庄第一中学校チアリーディング部 CUTIES jr.

2位  西武台新座中学校 Briskly jr

3位  大宮開成中学校 TOPS Jr

高校編成 Spiritleading部門

1位  西武台高等学校 Briskly

2位  埼玉県立久喜北陽高等学校 SUNRISE

3位  西武台千葉高等学校 ダンスドリル部 FightSoul

Junior編成 Pom部門 Small

1位  東武スポーツクラブプレオン北越谷 Fairies

2位  F.P.SNAP WinnieS

3位  ジェクサー・フィットネス&スパ大宮 Zingys Jr.

高校編成 Song/Pom部門 Medium

1位  本庄第一高等学校チアリーディング部 CUTIES

2位  埼玉県立浦和東高等学校 BLUSTER

3位  埼玉県立熊谷女子高等学校 SPARKLY☆BLOSSOM Blazes

Junior編成 Pom部門 ML

1位  ジェクサー・フィットネス&スパ大宮 Zingys

2位  ダンススタジオ夢工房 PASSION

3位 WING DANCE PROMOTION Cheer Performance School GLANZ

Junior編成 Hip Hop部門

1位  funky soul crew 美ー茄子

Half-Time グッドスピリットチーム

Springs

【特別賞】
ベストインプレッション賞

SHR DANCE STUDIO  INFINITY BRIGHT

修徳高等学校  POWERS

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

西武台新座中学校 Briskly jr

西武台高等学校 Briskly

大宮開成中学校 TOPS mini

埼玉県立久喜北陽高等学校 SUNRISE

本庄第一中学校チアリーディング部 CUTIES jr.

大宮開成中学校 TOPS Jr.

昭和学院秀英中学校 The Little Breeze

埼玉県立熊谷女子高等学校 SPARKLY☆BLOSSOM Blazes

F.P.SNAP WinnieS

東武スポーツクラブプレオン北越谷 Fairies

埼玉県立浦和東高等学校 BLUSTER

ダンススタジオ夢工房 PASSION

西武台高等学校 Briskly

ジェクサー・フィットネス&スパ大宮 Zingys

本庄第一高等学校チアリーディング部 CUTIES

埼玉県立大宮東高等学校 THE★VIGOR

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

ジェクサー・フィットネス&スパ大宮 Zingys Jr.

funky soul crew 美ー茄子

USA Regionals 2024 神奈川大会

2024年2月10日(土)~12日(月・祝)

平塚総合体育館 (神奈川県平塚市大原1番1号)

入賞チーム 2/10(土)

Mini編成 Pom部門 SM

1位  トリコロールマーメイズチアリーディングスクール Little Mermaids RED mini

2位  SS Cheerdance World SUNSHINE lilkids

3位  REGINAS REGINAS jasmine

Youth編成 Pom部門 SM

1位Dance Crew ADDICTIONS ADDICTIONS Bright★

2位  日野チアダンスチーム SUNNY CLOVERS Stella

3位  ゴールドジム吉川埼玉 Pailette☆Hope

 Junior編成 オープン部門

1位 松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls sisters

2位  Dance Crew ADDICTIONS ADDICTIONS Rise viola★

高校編成 Song/Pom部門 LSL

1位  神奈川県立海老名高等学校バトン部 DEARS

2位 神奈川県立厚木高等学校ダンスドリル部 IMPISH

3位  横浜市立みなと総合高等学校 STEPPERS

Junior編成 Pom部門 SM

1位 ロンドスクールマックス上北台 MAX★girls-SPLASH

2位 ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team STAR

3位  メガロス柏 MARBLE

中学校編成 Song/Pom部門 Large

1位  幸福の科学学園中学校 GOLDEN GRIFFINS jr.

2位  東京家政大学附属女子中学校 INGERS Jr.

3位  田園調布学園中等部 SPIRITS

【特別賞】
ベストインプレッション賞

LiL☆  Luce viola

横浜市立金沢高等学校バトントワリング部  WINNERS

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls sisters

神奈川県立横浜立野高等学校 GARNETS

神奈川県立海老名高等学校バトン部 DEARS

神奈川県立厚木高等学校ダンスドリル部 IMPISH

ロンドスクールマックス上北台 MAX★girls-SPLASH

東京家政大学附属女子高等学校 INGERS glow

幸福の科学学園中学校 GOLDEN GRIFFINS jr.

田園調布学園中等部 SPIRITS

東京家政大学附属女子中学校 INGERS Jr.

横浜市立みなと総合高等学校 STEPPERS

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

SS Cheerdance World SUNSHINE lilkids

日野チアダンスチーム SUNNY CLOVERS Stella

Dance Crew ADDICTIONS ADDICTIONS Bright★

ゴールドジム吉川埼玉 Pailette☆Hope

トリコロールマーメイズチアリーディングスクール Little Mermaids RED mini

メガロス柏 MARBLE

ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team STAR

USA Regionals 2024 神奈川大会 <2月10日(土)>【2部】

中学校編成 Song/Pom部門 Small

1位  横浜隼人中学校チアダンス部 Falcons☆

2位  自修館中等教育学校 Bubbles Blast Jr

3位  自修館中等教育学校 BubblesBlast earth

大学編成 Pom部門

1位 46 國學院大學ドリル競技部 SEALS
2位 42 立教大学チアダンスチーム LUMINAS
3位 50 立教大学チアダンスチーム LUMINAS Glanz

高校編成 Song/Pom部門 Small

1位  神奈川県立金沢総合高等学校 D☆FREAKS PLUCKY

2位  幸福の科学学園高等学校 GOLDEN GRIFFINS

3位  横浜市立東高等学校 SCARE CROW DASH

高校編成 Jazz部門

1位  平塚学園高等学校チアダンス部 DOLPHINS

2位 自修館中等教育学校 bubblesblast

3位  神奈川県立多摩高等学校 WIRTINZ

 高校編成 Song/Pom部門 Medium

1位  東京家政大学附属女子高等学校 INGERS

2位  神奈川県立麻溝台高等学校 Blue Shiny

3位  神奈川県立多摩高等学校 WIRTINZ

中学校編成 Jazz部門

1位 自修館中等教育学校 Bubbles Blast Jr

高校編成 Hip Hop部門

1位  神奈川県立大和南高等学校 ランサーズ

2位 横浜市立東高等学校 蝶蘭

3位  横浜市立東高等学校 緋桜

大学編成 オープン部門

1位  桜美林大学ソングリーディング部 CREAM

2位  桐蔭横浜大学 チアダンス部 SPARKS

特別賞】
ベストインプレッション賞

東海大学体育会ソングリーダー部  Brave Jaguars

横浜隼人高等学校チアダンス部   Falcons☆

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

関東学院大学チアダンス部 Fits

立教大学チアダンスチーム LUMINAS

幸福の科学学園高等学校 GOLDEN GRIFFINS red

國學院大學ドリル競技部 SEALS

幸福の科学学園高等学校 GOLDEN GRIFFINS

立教大学チアダンスチーム LUMINAS Glanz

神奈川県立多摩高等学校 WIRTINZ

横浜市立東高等学校 SCARE CROW DASH

玉川学園高等部チアダンス部 GLITZ

平塚学園高等学校チアダンス部 DOLPHINS

横浜創英高等学校 BRIGHTS☆

神奈川県立金沢総合高等学校 D☆FREAKS PLUCKY

神奈川県立麻溝台高等学校 Blue Shiny

神奈川県立大和南高等学校 ランサーズ

横浜市立東高等学校 蝶蘭

桐蔭横浜大学 チアダンス部 SPARKS

東京家政大学附属女子高等学校 INGERS

桜美林大学ソングリーディング部 CREAM

神奈川県立多摩高等学校 WIRTINZ

USA Regionals 2024 神奈川大会 <2月11日(日)>

Mini編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位  湘南辻堂CHEERLEADING TEAM FAIRIES POP FAIRIES POP SMILE

2位  横浜オールスターズ DOLPHIN STARS Rise

3位  Mizutori Sports Club Polar Bear BlueⅠ

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small

1位  NPO法人ピボットフット VICKIES Sparkle

2位  PHOENIX KIDS CHOCO

3位 ICSC FAIRIES Athletics FAIRIES

 Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Large

1位  船橋アリーナチアリーディングチーム CANDIES

2位  M.S.C Dreamers east

3位  ムックスポーツクラブ M.S.C Dreamers west

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Medium

1位 Mizutori Sports Club Polar Bear BlueⅡ

2位  takaspo urayasu cheerleaders WILDCATS

3位  ミハマベリーズ MIHAMA BERRYS Team★MAX

 Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small

1位  Cheerleading Team LOTUS LOTUS BLAZE

2位  トリコロールマーメイズチアリーディングスクール Little Mermaids White

3位  BSC バディースポーツクラブ LUMINOUS

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL3 Large

1位  ふなばしチアリーディングクラブ SKEWES★GEMSTONE★

Open編成 Cheerleading部門 LEVEL7 COED Medium

1位  一般社団法人PHOENIX FUJIMI

Half-Time グッドスピリットチーム

ムックスポーツクラブ  M.S.C Dreamers south kids

【特別賞】
ベストインプレッション賞

バディスポーツ幼児園 はるひ野  SKYCATS はるひ野

asaka cheerleading team  Dreammy’s

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

横浜オールスターズ DOLPHIN STARS Rise

NPO法人ピボットフット VICKIES Sparkle

BSCバディースポーツクラブ DREAMERS Twinkle

PHOENIX CHEERLEADERS JV

Mizutori Sports Club Polar Bear BlueⅠ

幕張チアリーディングクラブ MCCBUNNYHOP Smiley

湘南辻堂CHEERLEADING TEAM FAIRIES POP FAIRIES POP SMILE

PHOENIX KIDS CHOCO

稲毛チアリーディングクラブ SHINING OCEANS TWINKLE

ICSC FAIRIES Athletics FAIRIES

船橋アリーナチアリーディングチーム CANDIES

ミハマベリーズ MIHAMA BERRYS Team★MAX

Cheerleading Team LOTUS LOTUS BLAZE

takaspo urayasu cheerleaders WILDCATS

Mizutori Sports Club Polar Bear BlueⅡ

ふなばしチアリーディングクラブ SKEWES★GEMSTONE★

一般社団法人PHOENIX FUJIMI

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

IWI Allstars Cheerleading Club JEWELRYS DIAMOND

横浜チアリーディングクラブ POSSIBLES WHITE

トリコロールマーメイズチアリーディングスクール Little Mermaids White

BSC バディースポーツクラブ LUMINOUS

USA Regionals 2024 神奈川大会 <2月11日(日)>【2部】

高校編成 Show Cheerleading部門 Novice

1位 神奈川県立秦野高等学校 VIGORS

2位 都立王子総合高等学校 TOP ALAES

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL2 SM

1位  Mizutori Sports Club Polar Bear White

2位 横浜チアリーディングクラブ POSSIBLES BLUE

3位  光が丘チアリーディングクラブ Purple Thunders Varsity

大学編成 Show Cheerleading部門

1位  早稲田大学 応援部 BIGBEARS Maroons

2位  早稲田大学 応援部 BIGBEARS Glitters

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 ML

順位 No 団体名
1位  PHOENIX KIDS COOKIE

2位  YOCS All Star Cheer STARS Crystal AMBER

3位 PHOENIX CHEERLEADERS UNITY

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 SM

1位  InzaiCheerGlitters EliteStar

2位  横浜オールスターズ DOLPHIN STARS Rays

3位  チアクリエーション MACHIDA C☆C STARS

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 Medium

1位  CREEKS&CLOVERS CREEKS STARS

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL3 Medium

1位  PHOENIX KIDS JELLY

【特別賞】
ベストインプレッション賞

クラブ123荻窪  HEARTIES

仙台こどもチアリーディングチーム  Rainbows

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

都立王子総合高等学校 TOP ALAES

神奈川県立秦野高等学校 VIGORS

早稲田大学 応援部 BIGBEARS Glitters

早稲田大学 応援部 BIGBEARS Maroons

Mizutori Sports Club Polar Bear White

PHOENIX CHEERLEADERS UNITY

NPO法人ピボットフット VICKIES Infinity

横浜オールスターズ DOLPHIN STARS Rays

PHOENIX KIDS CREAM

PHOENIX KIDS COOKIE

ドッペルスポーツクラブ SPARKS GARNET

InzaiCheerGlitters EliteStar

チアクリエーション MACHIDA C☆C STARS

Treasures Cheer Spinels

YOCS All Star Cheer STARS Crystal AMBER

湘南オールスターチアリーディングクラブ ALLSTRS OCEAN

PHOENIX KIDS JELLY

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

横浜チアリーディングクラブ POSSIBLES BLUE

茅ヶ崎チアリーディングクラブ TWINKLES blue

クラブ123荻窪 HEARTIES

USA Regionals 2024 神奈川大会 <2月12日(月・祝)>【1部】

Mini編成 Pom部門 SM

1位  たまプラーザStars Smiley BLAZERS mini

2位  The SD Vision Elite Aglow

3位  Fivestars Dance Studio LEGENDS DAISY

3位  恵比寿 Stars Smiley RED SPARKLE mini

Youth編成 Pom部門 Small A

1位  Fivestars Dance Studio LEGENDS RUSH

2位 横浜CDS ☆CIEL

3位  新浦安Rainbow Smiley Oceans Swell

Senior編成 Pom部門

1位  NPO法人ミラクルスポーツ・キングダム Kingdom Venus

2位  Dance Crew ADDICTIONS ADDICTIONS Higher★

2位  チアダンスクラブCHARME千歳烏山 CHARME Reve

Youth編成 オープン部門

1位  Dance Crew ADDICTIONS ADDICTIONS Rise lila★

2位  トリコロールマーメイズチアリーディングスクール Little Mermaids BLUE

Junior編成 オープン部門

1位  Stars Smiley Fiore

2位  V.J DANCE TEAM VIOLET LYNX BARK ACE

Half-Time グッドスピリットチーム

SS Cheerdance World  SUNSHINE little

たまプラーザ Stars Smiley  Chipper Crew Little

【特別賞】
ベストインプレッション賞

Rivets Pop Academia  Mrettes JADE jr

妙典チアダンスアカデミー  SHINING SHIPS

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

Fivestars Dance Studio LEGENDS RUSH

たまプラーザStars Smiley BLAZERS mini

Fivestars Dance Studio LEGENDS DAISY

The SD Vision Elite Aglow

恵比寿 Stars Smiley RED SPARKLE mini

V.J DANCE TEAM VIOLET LYNX BARK ACE

Stars Smiley Fiore

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

Fivestars Dance Studio LEGENDS LILY

新浦安Rainbow Smiley Oceans Swell

M.D.act PINK MONSTERS Hope

横浜CDS ☆CIEL

Dance Crew ADDICTIONS ADDICTIONS Rise lila★

USA Regionals 2024 神奈川大会 <2月12日(月・祝)>【2部】

Youth編成 Pom部門 ML

1位  桜チアダンスクラブ SAKURA ANGELS

2位  BLESTORM CHEER DANCE TEAM BREEZE

3位 ティップネス鶴見 BRAVE

Youth編成 Pom部門 Small B

1位  アグリ上大岡 IRIS

2位 DanceCrew ADDICTIONS ADDICTIONS★

3位ティップネス鴨居店 Tristars

Junior編成 Pom部門 Small

1位  Y.C.D Glitters

2位  The SD Vision Elite Shine

3位  TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Brave

Junior編成 Pom部門 Medium

1位  Fivestars Dance Studio LEGENDS SAISIR

2位  DownTown★Kids Sparkles★

3位  厚木 Blue Angels Blue Angels

Senior編成 Jazz部門

1位  MILLINA

Open編成 オープン部門

1位 ABE DANCE PROMOTION BLUE FORCE

2位 mellow mellow Grande

3位 PLANETS Dance Company PLANETS

Half-Time グッドスピリットチーム

お台場スポーツクラブ  K STAR

【特別賞】
ベストインプレッション賞

湘南ベルマーレチアリーディングスクール  LUCIS

Twinkle Smile

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

桜チアダンスクラブ SAKURA ANGELS

DanceCrew ADDICTIONS ADDICTIONS★

Y.C.D Glitters

ティップネス鴨居店 Tristars

The SD Vision Elite Shine

アグリ上大岡 IRIS

MILLINA

厚木 Blue Angels Blue Angels

ABE DANCE PROMOTION BLUE FORCE

Fivestars Dance Studio LEGENDS SAISIR

PLANETS Dance Company PLANETS

DownTown★Kids Sparkles★

mellow mellow Grande

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

Rivets Pop Academia M☆rettes HELIO

BLESTORM CHEER DANCE TEAM BREEZE

TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Brave

Cheerful Style Fairy tail Gold stars

Cheerful Style Fairy tail Interstellar

USA Regionals 2024 東京大会③

2024年2月17日(土)・18日(日)

アリーナ立川立飛 (東京都立川市泉町500-4)

入賞チーム 2/17(土)

高校編成 Song/Pom部門 LSL

1位  日本体育大学柏高等学校 SUNDROPS

2位  埼玉県立蕨高等学校バトン部 SPARKLES

3位  横浜創学館高等学校 チアダンス部 Sparkle

 高校編成 Song/Pom部門 Small

1位  翔凜高等学校チアダンス部 WISALEAS

2位  埼玉県立所沢北高等学校チアダンス部 Jellys

3位  船橋市立船橋高等学校 PIRATES

高校編成 Hip Hop部門 Large

1位  東海大学付属高輪台高等学校 HOP BOOTY

2位  東京都立鷺宮高等学校 覇音

3位  東京都立清瀬高等学校 東京都立清瀬高等学校ダンス部

中学校編成 Song/Pom部門 Large

1位 青山学院中等部チアダンス部 VIVIDS

2位 江戸川学園取手中学校 BRUINS.jr

3位  多摩大学附属聖ヶ丘中学校 VITAL ZIPS Jr.

 高校編成 Hip Hop部門 Small

1位  東葉高等学校 Bailar

2位 千葉県立柏井高等学校 ダンスチア部

3位 桜丘中学高等学校 VIERA

高校編成 Jazz部門

1位  拓殖大学第一高等学校・チアダンス部 SANES

2位  東京学館浦安高等学校チアダンス部 Candytuf

3位 横浜創学館高等学校 チアダンス部 Sparkle

Youth編成 Pom部門 Medium 

1位 拓殖大学第一高等学校・チアダンス部 SANES

2位 東京学館浦安高等学校チアダンス部 Candytuf

3位 横浜創学館高等学校 チアダンス部 Sparkle

高校編成 Spiritleading部門

1位  埼玉県立所沢北高等学校チアダンス部 GLANCE

2位  東京都立昭和高等学校 Orange Berries

3位  桜丘中学・高等学校 Sparking Cherry

【特別賞】
ベストインプレッション賞

千葉県立柏井高校  ダンスチア部

都立井草高等学校  IGcrazy

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

日本大学第二高等学校  ARCHERS Neo

千葉県立船橋高等学校 NEXUS

埼玉県立所沢北高等学校チアダンス部 Jellys

大成高等学校チアダンス部 LUSH

翔凜高等学校チアダンス部 WISALEAS

市川高等学校 INSPIRE

大東文化大学第一高等学校チアダンス部 Clover glow

日本体育大学柏高等学校 SUNDROPS

船橋市立船橋高等学校 PIRATES

横浜創学館高等学校 チアダンス部 Sparkle

横須賀学院高校チアダンス部 Glitters Nikias

埼玉県立蕨高等学校バトン部 SPARKLES

東京都立清瀬高等学校 東京都立清瀬高等学校ダンス部

東京都立鷺宮高等学校 覇音

東海大学付属高輪台高等学校 Hop Booty Jr.

多摩大学附属聖ヶ丘中学校 VITAL ZIPS Jr.

東海大学付属高輪台高等学校 HOP BOOTY

青山学院中等部チアダンス部 VIVIDS

文京学院大学女子中学校 Rowdy’s Jr.

東葉高等学校 Bailar

江戸川学園取手中学校 BRUINS.jr

桜丘中学高等学校 VIERA

青山学院中等部チアダンス部 VIVIDS NEO

千葉県立柏井高等学校 ダンスチア部

東京学館浦安高等学校チアダンス部 Candytuf

東京都立昭和高等学校 Orange Berries

拓殖大学第一高等学校・チアダンス部 SANES

桜丘中学・高等学校 Sparking Cherry

横浜創学館高等学校 チアダンス部 Sparkle

埼玉県立所沢北高等学校チアダンス部 GLANCE

USA Regionals 2024 東京大会③ <2月17日(土)>【2部】

大学編成 Pom部門

1位 日本女子体育大学 ソングリーディング部 GRINS B

2位 日本女子体育大学 ソングリーディング部 GRINS C

3位 東京女子体育大学同短期大学 URANUS

Senior編成 オープン部門

1位 CSAearnest AYURA

2位 CSAearnest CHERISH

中学校編成 オープン部門

1位  市川中学校 INSPIRE Jr.

2位  東海大学付属高輪台高等学校中等部 HBJ Nexus

3位  かえつ有明中学校 かえつ有明中学校 GUSTY

中学校編成 Song/Pom部門 Small

1位 東海大学菅生高等学校中等部女子チアダンスクラブ King Fishers

2位 淑徳巣鴨中学校 WILD CATS Jr.

3位 浦和実業学園中学校 Stellars

高校編成 Song/Pom部門 Medium

1位  日本大学第二高等学校 ARCHERS

2位  大東文化大学第一高等学校チアダンス部 Clover

3位  日本体育大学柏高等学校 SUNDROPS STAR

Junior編成 Pom部門

1位 YDC DANCE STUDIO Lapis☆DIO

2位 YDC DANCE STUDIO Lapis☆DIO’

3位 YDC DANCE STUDIO 麻布校 WINNERS☆BERYL

Open編成 オープン部門

1位  WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS

2位  WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS B

大学編成 Jazz部門

1位 日本女子体育大学 ソングリーディング部 GRINS

Half-Time グッドスピリットチーム

千葉市立稲毛国際中等教育学校 ダンスドリル部  IRIS Neo

【特別賞】
ベストインプレッション賞

明治大学チアダンスチーム  Blooms

船橋市立船橋高等学校  PIRATES Flag

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

青山学院大学 BULLETS

かえつ有明中学校 かえつ有明中学校 GUSTY

東京女子体育大学同短期大学 URANUS

東海大学付属高輪台高等学校中等部 HBJ Nexus

慶應義塾大学 UNICORNS

市川中学校 INSPIRE Jr.

東京女子体育大学同短期大学 URANUS Bonds

桐蔭横浜大学チアダンス部 SPARKS

淑徳巣鴨中学校 WILD CATS Jr.

東京医療保健大学チアダンス部 Jasmine

東海大学菅生高等学校中等部女子チアダンスクラブ King Fishers

日本女子体育大学 ソングリーディング部 GRINS B

浦和実業学園中学校 Stellars

日本女子体育大学 ソングリーディング部 GRINS C

文教大学付属中学校 Claritas

日本大学第二高等学校 ARCHERS

YDC DANCE STUDIO 麻布校 WINNERS☆BERYL

YDC DANCE STUDIO Lapis☆DIO’

YDC DANCE STUDIO Lapis☆DIO

日本体育大学柏高等学校 SUNDROPS STAR

多摩大学附属聖ヶ丘高等学校 VITAL ZIPS

WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS B

WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS

大東文化大学第一高等学校チアダンス部 Clover

実践学園高等学校 JUN!X

日本女子体育大学 ソングリーディング部 GRINS

文教大学付属高等学校 RADIANCE

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

CSAearnest AYURA

USA Regionals 2024 東京大会③ <2月18日(日)>【1部】

Mini編成 Cheerleading部門 LEVEL1 SM

1位ミハマベリーズ MIHAMA BERRYS Glowing Star

2位  Bunkyo Cheerleading Club BEARS

中学校編成 Show Cheerleading部門 Novice

1位  東京農業大学第一高等学校中等部 RADISH

2位  東京都市大学等々力中学校 The Sparklers

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1

1位 YOKOHAMA Dolphins cheerleadingteam YOKOHAMA Dolphins youth

2位  マミ体操クラブ Actas Belinda

3位  ふなばしチアリーディングクラブ SKEWES★SPARKLE★

高校編成 Show Cheerleading部門 Novice

1位  佐野日本大学高等学校 SPARKLES

2位  東京都市大学等々力中学校・高等学校 The Sparklers

3位  日本大学櫻丘高等学校 FIRES

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 SM

1位  豊島チアリーディングスクール Chocolat Varsity

2位  江東チアリーディングクラブ LITTLE SUNS Green

3位  GODAI DANCE STUDIO Bright Stars

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 ML

1位  株式会社ワイルドスポーツクラブ VARIOUS

2位  Bunkyo Cheerleading Club BEARS STAR

高校編成 Show Cheerleading部門 Advance

1位  東京都市大学等々力中学校・高等学校 The Sparklers BLUE

2位  安田学園中学高等学校 LILIES

Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL2 SM

1位  ふなばしチアリーディングクラブ SKEWES★BLAZE★

2位  所沢Jrチアリーディングチーム 所沢 ANGELS POP youth

Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 SM

1位  all ichikawa cheer&dance topcatz cheer

2位  立川チアリーディングチーム O☆Kiss White

Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL3 Medium

1位  YOCS All Star Cheer STARS Crystal ELITE

Open編成 Cheerleading部門 LEVEL4 Medium

1位  Cheer Galaxy Tokyo Galaxy White

Open編成 Cheerleading部門 LEVEL4 Medium

1位 Cheer Galaxy Tokyo Galaxy White

 Open編成 Cheerleading部門 LEVEL7 COED Large

1位  一般社団法人PHOENIX KNIGHTS

Mini編成 Pom部門 Medium

1位  YDC DANCE STUDIO WINNERS☆Grab

2位  ACE CHEERDANCE ACADEMY BLAZE

3位  CHUO CHEER DANCE TEAM Blue Seagulls mini

Half-Time グッドスピリットチーム

Y.C.D  Iris quartz

【特別賞】
ベストインプレッション賞

豊島チアリーディングスクール  Chocolat Sweet

東京農業大学第一高等学校  RADISH

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

ミハマベリーズ MIHAMA BERRYS Glowing Star

東京農業大学第一高等学校中等部 RADISH

東京都市大学等々力中学校 The Sparklers

マミ体操クラブ Actas Belinda

東京農業大学第一高等学校 RADISH

ふなばしチアリーディングクラブ SKEWES★SPARKLE★

玉川聖学院 SWIFT DEER

立川チアリーディングチーム O☆Kiss Purple

YOKOHAMA Dolphins cheerleadingteam YOKOHAMA Dolphins youth

大妻中野中学校・高等学校 FREGREES A

豊島チアリーディングスクール Chocolat Varsity

桜美林高等学校 HOPPERS

江東チアリーディングクラブ LITTLE SUNS Green

東京都市大学等々力中学校・高等学校 The Sparklers

佐野日本大学高等学校 SPARKLES

日本大学櫻丘高等学校 FIRES

株式会社ワイルドスポーツクラブ VARIOUS

東京都市大学等々力中学校・高等学校 The Sparklers BLUE

所沢Jrチアリーディングチーム 所沢 ANGELS POP youth

安田学園中学高等学校 LILIES

ふなばしチアリーディングクラブ SKEWES★BLAZE★

all ichikawa cheer&dance topcatz cheer

YOCS All Star Cheer STARS Crystal ELITE

立川チアリーディングチーム O☆Kiss White

一般社団法人PHOENIX KNIGHTS

CHUO CHEER DANCE TEAM Blue Seagulls mini

ACE CHEERDANCE ACADEMY BLAZE

YDC DANCE STUDIO WINNERS☆Grab

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

クラブ123荻窪 HEARTIES Angel

25 GODAI DANCE STUDIO Bright Stars

USA Regionals 2024 静岡大会 <2月23日(金・祝)>

2024年2月23日(金・祝)

静岡県草薙総合運動場 (静岡県静岡市駿河区栗原19-1)

入賞チーム 2/23 (金・祝)【1部】

 中学校編成 Show Cheerleading部門 Novice

1位 藤枝明誠中学校 Jr. Daisies

 高校編成 Show Cheerleading部門 Novice

1位  藤枝明誠中学校・高等学校 Daisies

2位  藤枝明誠中学校・高等学校 Daisies next

大学編成 Show Cheerleading部門

1位  横浜市立大学応援団チアリーダー部 Seagulls

Open編成 Cheerleading部門 LEVEL4 Small

1位  チアジム東京 starcats GOLD

 Open編成 Cheerleading部門 LEVEL6 Non-Tumbling All Girl Medium

1位  Cheer Galaxy Tokyo Galaxy Blue

高校編成 Spiritleading部門

1位  静岡県立静岡商業高等学校 Honeybees

高校編成 Song/Pom部門 Small

1位  星陵高等学校 Star Bright☆

2位  沼津学園桐陽高等学校 Merry Bunnies Sky

3位  追手門学院大手前高等学校 PIXIES

 高校編成 Song/Pom部門 L/SL

1位  東海大学付属静岡翔洋高等学校 BLUE SHARKS

2位  福井県立福井商業高等学校チアリーダー部 JETS

3位  福井県立福井商業高等学校チアリーダー部 JETS Blue

 中学校編成 Song/Pom部門 Small

1位  東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部 BLUE SHARKS Jr

2位  山手学院中学校チアリーダー部 Golden Lions Jr.

Mini編成 Pom部門 Small

1位  Studio∞Axis Squash☆Diva

2位  CHEERS FACTORY OLIVE

3位  キッズチアTwinkle star☆ Shining star☆Peace

 高校編成 Song/Pom部門 Medium

1位  加藤学園高等学校チアリーダー部 SHINE☆STARS

2位  日本大学三島高等学校・中学校応援部 Pinky Cherries

3位  静岡県立静岡商業高等学校 Honeybees

Youth編成 Pom部門 ML

1位  C-STARスタジオ C★STAR Winbe

2位 CHEERS FACTORY AWAKE

3位 BIG STONE ARION

Mini編成 Pom部門 Medium

1位  L’eclat Le chocolat

2位  キッズチアTwinkle star☆ Shining star☆Love

3位  Treasure Flora

Half-Time グッドスピリットチーム

M’s☆STARS  ANGEL SHINE

C-STAR スタジオ  C★STAR Mix

【特別賞】
ベストインプレッション賞

常葉大学附属橘高等学校  STORM

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

藤枝明誠中学校 Jr. Daisies

藤枝明誠中学校・高等学校 Daisies next

藤枝明誠中学校・高等学校 Daisies

Cheer Galaxy Tokyo Galaxy Blue

静岡県立静岡商業高等学校 Honeybees

福井県立福井商業高等学校チアリーダー部 JETS

星陵高等学校 Star Bright☆

沼津学園桐陽高等学校 Merry Bunnies Sky

東海大学付属静岡翔洋高等学校 BLUE SHARKS

江戸川学園取手高等学校 BRUINS

追手門学院大手前高等学校 PIXIES

福井県立福井商業高等学校チアリーダー部 JETS Blue

東海大学付属静岡翔洋高等学校 SHARKS

山手学院高等学校チアリーダー部 Golden Lions

東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部 BLUE SHARKS Jr

山手学院中学校チアリーダー部 Golden Lions Jr.

日本大学三島高等学校・中学校応援部 Pinky Cherries

加藤学園高等学校チアリーダー部 SHINE☆STARS

Studio∞Axis Squash☆Diva

CHEERS FACTORY AWAKE

C-STARスタジオ C★STAR Winbe

L’eclat Le chocolat

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

CHEERS FACTORY OLIVE

Treasure Cat’s eye

キッズチアTwinkle star☆ Shining star☆Peace

BIG STONE ARION

キッズチアTwinkle star☆ Shining star☆Love

USA Regionals 2024 静岡大会 <2月23日(金・祝)>

【2部】入賞チーム

高校編成 Jazz部門

1位  東海大学付属静岡翔洋高等学校 BLUE SHARKS

2位  福井県立福井商業高等学校チアリーダー部 JETS

3位 名古屋市立山田高等学校ダンス部 Lyrical

Open編成 オープン部門

1位  LEON Dance Team REVIVE

2位 PLANETS Dance Company PLANETS

3位 DSF Brilliants

高校編成 Hip Hop部門

1位  名古屋市立山田高等学校ダンス部 HIPHOP男子Small

2位 名古屋市立山田高等学校ダンス部 HIPHOP男女Small

3位 名古屋市立山田高等学校ダンス部 HIPHOP女子Large

Youth編成 Pom部門 Small

1位 L’eclat Les bonbons rose

2位 CHEERS FACTORY CLIMB

3位 RINGERS Bright

Junior編成 Pom部門 SM

1位 CHEERS FACTORY JOURNEY

2位 C-STARスタジオ C★STAR T-girl

3位 SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS

Youth編成 オープン部門

1位 C-STARスタジオ C★STAR Winbe

2位 RINGERS Regards

Junior編成 オープン部門

1位 SPGCHEERDANCEPROJECT charme

2位 リノキッズスクール VENUS LUSTER

Senior編成 オープン部門

1位 DSF Brilliants Sr.

2位 SPG CHEERDANCE PROJECT H BEAT BEANS Butterfly

3位 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS Aile

Open編成 Pom部門

1位 PLANETS Dance Company Planets ☆ Neo

2位 DANCE WAVE Infinity

3位 VICKY

Half-Time グッドスピリットチーム

星陵中学校・高等学校チアリーダー部  Star Braight☆Jr.

日本大学三島高等学校・中学校応援部  Pinky Cherries Alle

C-STARスタジオ  C★STAR T-girl

【特別賞】
ベストインプレッション賞

CHEER DANCE TEAM Diamonds  Diamonds Marine

NCS DANCE STUDIO  AZURITE

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

名古屋市立山田高等学校ダンス部 Lyrical

PLANETS Dance Company PLANETS

福井県立福井商業高等学校チアリーダー部 JETS

LEON Dance Team REVIVE

東海大学付属静岡翔洋高等学校 BLUE SHARKS

DSF Brilliants

静岡県立小山高等学校 Unity

名古屋市立山田高等学校ダンス部 HIPHOP男子Small

常葉大学附属菊川高等学校 トパーズレッド

名古屋市立山田高等学校ダンス部 HIPHOP男女Small

L’eclat Les bonbons rose

名古屋市立山田高等学校ダンス部 HIPHOP女子Large

SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS

C-STARスタジオ C★STAR T-girl

C-STARスタジオ C★STAR Winbe

RINGERS Regards

SPGCHEERDANCEPROJECT charme

WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS Aile

SPG CHEERDANCE PROJECT H BEAT BEANS Butterfly

DSF Brilliants Sr.

Pailette

DANCE WAVE Varsity

PLANETS Dance Company Planets ☆ Neo

CHEERS FACTORY JOURNEY

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

DANCE WAVE Jr.Varsity

RINGERS Bright

日本キッズチア連盟ドリームスターズ Dream Avenir

ティップネス藤枝 Purple Shine Gleam

CHEERS FACTORY CLIMB

CHEERDANCECLUBTEAM ANGELS ANGELS

JSS毛呂山 Topaz Nexus

Studio∞AXIS Brash☆Crew

PIXY Fellows Jupiter

DANCE WAVE Infinity

USA Regionals 2024 関西大会② <2月23日(金・祝)>

2024年2月23日(金・祝)
守口市民体育館 (大阪府守口市河原町9番2号)

入賞チーム

 中学校編成 Song/Pom部門 Small

1位  龍谷大学付属平安中学校 MADDERS

2位 龍谷大学付属平安中学校 MADDERS Jr.

高校編成 オープン部門

1位 京都明徳高等学校 M’s E Crew

2位 宣真高等学校 SENSHIN

Mini編成 Pom部門 Small

1位 RCK.OZ KIDDY

2位  日本キッズチア連盟ドリームスターズ Dream Twinkle

3位  STYLEY STYLEY DEKIRU MINIRA

Mini編成 Pom部門 ML

1位  summer blossom glitter jewel

2位 BLUESTARS sirius

3位 STYLEY STYLEY PINK GLITTER mini

Youth編成 Pom部門 SM

1位 カワイダンスエージェンシー LOVE BEERY

2位 STYLEY STYLEY DEKIRU eARTh

3位 BLUESTARS polaris

Youth編成 Hip Hop部門

1位 M’s E Crew M’s E Crew Kids

Junior編成 Pom部門 SM

1位 COLORFULチアダンスクラブ COLORFUL STARS Crest☆

2位 JOYチアリーダーズクラブ As Flare

3位 COLORFULチアダンスクラブ COLORFUL STARS BlazeNexus☆

Senior編成 Pom部門

1位 カワイダンスエージェンシー QUEEN BERRY

Open編成 オープン部門

1位 APEX Cheerdance Team APEX

2位 Y STYLE CHEER DANCE MUSIC GLANZ

高校編成 Song/Pom部門

1位 龍谷大学付属平安高等学校中学校 MADDERS L

2位  龍谷大学付属平安高等学校中学校 MADDERS S

3位 龍谷大学付属平安高等学校中学校 MADDERS M

【特別賞】
ベストインプレッション賞

キッズチアピーチーズ  KCP DREAM

Plumeria Diamonds  Spirit Elite

全国選手権大会 USA Nationals 2024 進出チーム

龍谷大学付属平安中学校 MADDERS Jr.

龍谷大学付属平安中学校 MADDERS

京都明徳高等学校 M’s E Crew

宣真高等学校 SENSHIN

カワイダンスエージェンシー LOVE BEERY

STYLEY STYLEY DEKIRU eARTh

M’s E Crew M’s E Crew Kids

JOYチアリーダーズクラブ As Flare

COLORFULチアダンスクラブ COLORFUL STARS Crest☆

カワイダンスエージェンシー QUEEN BERRY

APEX Cheerdance Team APEX

龍谷大学付属平安高等学校中学校 MADDERS S

奈良育英中学校高等学校 奈良育英中学校高等学チアダンス部violet

龍谷大学付属平安高等学校中学校 MADDERS M

龍谷大学付属平安高等学校中学校 MADDERS L

選抜クラブチーム大会 USA The PEAK 2024 進出チーム

RCK.OZ KIDDY

日本キッズチア連盟ドリームスターズ Dream Twinkle

BLUESTARS sirius

summer blossom glitter jewel

SWCサンディーズ Sandy’s

BLUESTARS polaris

COLORFULチアダンスクラブ COLORFUL STARS BlazeNexus☆

まとめ

今回は、USA Regionals 2024の大会結果を地区ごとにまとめました。

入賞・決勝進出チームのみなさん、おめでとうございます!!

最新情報は、USA公式ホームページを随時チェックしてくださいね!

【関連記事】
チアダンスの主要大会USAとは?詳しく解説します!
USA Nationals・The PEAK 2023 大会結果まとめ
USA Regionals 2023 大会結果まとめ

Gravis YouTube チャンネル
Gravis Dance&Fitness – YouTube
チャンネル登録おねがいします☆

Gravis
📩info@gravis-dance.co.jp
☎︎050-3131-1065
Instagram@gravis_dance_fitness
Facebook@gravisdancefitness
Twitter @Gravis_Dance

お問い合わせはこちらから!

-Gravis, 大会, 未分類
-, , , , , ,

同じカテゴリの記事

全日本チアダンス選手権大会(JCDA)予選大会 結果速報2022

2022/09/18   大会

ただいま全日本チアダンス選手権大会の予選大会...>続きを読む

【Gravis主催!】日本最大級のチアダンスイベント(発表会)まとめ

2023/10/24   Gravis イベント情報

こんにちは!東京・神奈川を中心に60拠点以上・...>続きを読む

USA All Star Challenge Competition 2021 EAST 1日目大会結果!!!

2021/07/22   大会

2021年7月17日(土)・18日(日)にUSA...>続きを読む

Gravisからのメッセージ ウクライナの皆様へ

2022/05/26   Gravis

2022年2月、ロシア連邦によるウクライナへの軍...>続きを読む

Gravisキャラクター誕生!!

2020/08/18   Gravis お知らせ

目次1 Gravisのキャラクター誕生!2 キャラクタ...>続きを読む

© 2018 Gravis Inc.